中超2018颁奖|中超降级队
欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 退役军人事务部:咨询关于服役16年士官按复原回农村安置的办理养老保险咨询
信件类?#20572;?/TD> 投诉咨询 来信日期: 2019-08-29 受理状态: 已办结
信件内容: 我是1994年12月入伍,2011年退伍,在部队服役16年的四级士官,入伍荣立三等功三次。当时考虑不给地方政府安置压力选择的回农村退伍,现在户口在中安镇中东村。现在咨询前?#38382;?#38388;国家颁布《关于解决部分退役 士兵 社会保险问题的意见》,中,类似我这种在农村户口的16年退伍士官怎么参保,有哪些优惠政策。本人现在外地打工。或帮助解决参加社会保险。谢谢
处理部门: 市退役军人事务局
办理情况:
办理时间: 2019-08-30
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即责成市退役军人事务局进?#20889;?#29702;,现答复如下: 经查,来信人系北镇市中安镇中东村居民,于1994年12月入伍,在某部队服役,2010年12月退伍,来信人选择复员回乡生产方式退出现役,不符?#38505;?#24220;安排工作条件。 根据《中共中央办公厅、国务院办公厅印发关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见>的通知》(厅字【2019】3号)和《中共辽宁省委办公厅、辽宁省人民政府办公厅关于印发开展解决部分退役士兵社会保险文体工作方案>的通知》(厅秘发【2019】21号)精神规定:以政府安排工作方式退出现役的退役士兵,?#35270;?#26412;政策。由于来信人选择复员回乡生产方式退出现役,不符?#38505;?#24220;安排工作条件,所以按照国家政策不享受上述保险?#26377;?#25919;策。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!
中超2018颁奖 六合图库开奖结果 东东萍象棋棋谱仓库 在广州买车来货拉拉赚钱么 北京pk10牛牛软件下载 陕西省市福彩中心地址 万通彩票游戏 上海天天彩选4开奖 易发棋牌app官网下载 北京pk10自动软件 彩票大赢家游戏